Последние новости

Выбирете новость для чтения :

Совещание группы экспертов ЕКГА

С 14 по 16 декабря 2010 года в Стамбуле прошло 34-е неформальное совещание Группы экспертов по расследованию авиационныхпроисшествий Европейской конференции гражданской авиации (ЕКГА).
В рамках совещания была представлена информация о последних расследованиях авиационных инцидентов и происшествий в Евросоюзе, обсуждались перспективы принятия общеевропейского законодастельства в области расследования авиационных происшествий и инцидентов.
Повестка дня Совещания .

https://www.ecac-ceac.org

Семинар ISASI 2010

С 6 по 9 сентября 2010 г. в Саппоро прошёл ежегодный семинар Международного общества расследователей авиационных происшествий (ISASI ).

В работе семинара приняло участие 225 участников из более чем 40 стран мира.

Познакомиться с повесткой дня семинара и рабочими материалами можно на сайте Международного общества .

Следующий семинар пройдёт с 12 по 15 сентября 2011 года в Солт Лэйк Сити (США). Следить за подготовкой семинара и получить информацию по участию можно на интернет сайте.

Семинар ISASI 2011

С 12 по 15 сентября 2011 г. в Солт-Лейк-Сити (США) прошёл ежегодный семинар Международного общества расследователей авиационных происшествий (ISASI).

В работе семинара приняло участие более 250 участников из более чем 30 стран мира.
Познакомиться с повесткой дня семинара и рабочими материалами можно по этой ссылке и на сайте Международного общества.
Следующий семинар пройдёт с 27 по 31 августа 2012 года в Балтиморе (США).

Прошедшая 19-я конференция ОРАП.2011

Уважаемые коллеги,
C 22-го по 24-е марта 2011-го года в подмосковном парк-отеле «Олимпиец» прошла 19-я научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий.
В Конференции приняли участие расследователи и специалисты в области безопасности полётов авиационных администраций, служб обеспечения воздушного движения стран СНГ, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, органов расследования авиационных происшествий и инцидентов.
Конференция была открыта докладом Межгосударственного авиационного комитета, сделанным В.Д. Кофманом, о состоянии безопасности полётов в гражданской авиации Государств-участников «Соглашения о гражданской авиации и об использовании воздушного пространства» в 2010-м году, и последующей презентацией, посвящённой 20-тилетию Межгосударственного авиационного комитета, которое будет отмечаться в этом году.
Следующий доклад на Конференции был сделан заместителем начальника Инспекции Службы безопасности полётов авиации Вооруженных Сил РФ А.К.Пшизовым.
Фотоотчёт о Конференции можно посмотреть по данной ссылке.
Ниже приведён полный список докладов Конференции:

 

XIX-я конференция ОРАП.2011

Уважаемые Коллеги!

В период с 22-го по 24-е марта 2011 года в подмосковном парк отеле "Олимпиец" состоится очередная, 19-я, научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий. На конференции, как всегда, будут обсуждаться наиболее значимые результаты расследования авиационных происшествий и инцидентов, аспекты безопасности полетов, практика и методы расследования и предотвращения авиационных происшествий и инцидентов. В докладах будут рассмотрены состояние безопасности полетов за 2010 год в Государственной авиации России и Гражданской авиации стран СНГ, результаты расследований авиационных происшествий и инцидентов, исследования аварийной авиационной техники, проведенных за прошедший год. В конференции примут участие ведущие специалисты в области расследования авиационных происшествий, представители Межгосударственного авиационного комитета, Государственного центра безопасности полетов, Государственных авиационных администраций, региональных инспекций, 13 ГНИИ Минобороны России, Службы безопасности полетов Вооруженных Сил РФ, Центра поддержания летной годности гражданских воздушных судов ГосНИИ ГА, других отраслевых институтов, конструкторских бюро и заводов авиационной промышленности стран СНГ.

На сайте можно познакомиться с предварительной программой проведения Конференции.