Сообщение
  • Failed loading XML...

Последние новости

Выбирете новость для чтения :

Скоропостижно скончался К.В. Колыбин


Общество независимых расследователей авиационных происшествий с глубочайшим прискорбием сообщает, что 3 марта 2012 года на 58-м году жизни скоропостижно скончался Константин Владиславович Колыбин.

 

XX-я конференция ОРАП.2012

Уважаемые Коллеги!

Приближается дата юбилейной - 20-й Конференции Общества.
Просьба участников Конференции зарегистрироваться заранее, скачав и направив регистрационную форму.
Обновлена повестка дня конференции. Скачать предварительную Программу можно по этой ссылке.
На сайте можно также скачать аккредитационную форму средств массовой информации.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции!

XX-я конференция ОРАП.2012

Уважаемые Коллеги!

В период с 27-го по 29-е марта 2012 года состоится юбилейная, 20-я, научно-практическая конференция Общества независимых расследователей авиационных происшествий. На конференции, как всегда, будут обсуждаться наиболее значимые результаты расследования авиационных происшествий и инцидентов, аспекты безопасности полетов, практика и методы расследования и предотвращения авиационных происшествий и инцидентов. В докладах будут рассмотрены состояние безопасности полетов за 2011 год в Государственной авиации России и Гражданской авиации стран СНГ, результаты расследований авиационных происшествий и инцидентов, исследования аварийной авиационной техники, проведенных за прошедший год. В конференции примут участие ведущие специалисты в области расследования авиационных происшествий, представители Межгосударственного авиационного комитета, Государственного центра безопасности полетов, Государственных авиационных администраций, региональных инспекций, институтов Минобороны России, Службы безопасности полетов Вооруженных Сил РФ, ГосНИИ ГА, других отраслевых институтов, конструкторских бюро и заводов авиационной промышленности стран СНГ. Запланирован ряд торжественных мероприятий, приуроченных к 20-тилетию Общества, которое было создано весной 1992-го года.

Приглашаем Вас принять участие в Конференции!

"Индикатору" 5 лет

Проекту "Индикатор безопасности полетов мировой авиации" 5 лет!

Поздравляем наших коллег с небольшим, но значимым юбилеем – 5-тилетием со дня выпуска первого информационного материала. 5 лет – это немного, с одной стороны, с другой – это немалый срок для нашего информационного пространства и для начинания, которое изначально не было нацелено на сверхприбыли, а служило целям совершенно иным, далёким от реалий нашего отечества, целям содействия безопасности полётов, целям пропаганды культуры безопасности в авиационной отрасли. Испытываем радость и гордость за то, что остались на территории нашей страны ещё энтузиасты и люди, для которых «безопасность полётов» - не чиновничий штамп, а дело всей жизни. Общество расследователей активно сотрудничает с Агентством, дорожит этим сотрудничеством, и надеется на продолжение этой непростой деятельности на благо нашей авиации.

Сборник трудов общества №23

Уважаемые коллеги!

Совет Общества поздравляет всех коллег с наступающим Новым Годом и желает благополучия и безопасного неба!!!
По (не совсем удачной) традиции в последние дни декабря из типографии вышел наш ежегодный сборник трудов, который мы рады Вам представить.
Сборник содержит доклады, представленные на 19-ой научно-практической конференции Общества 2011-го года, а также ряд дополнительных материалов. В Конференции приняли участие расследователи и специалисты в области безопасности полётов авиационных администраций, служб обеспечения воздушного движения стран СНГ, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, органов расследования авиационных происшествий и инцидентов.

Далее можно ознакомиться с содержанием Сборника.

Происшествия

Происшествия