Скончался Постников В.А.

Постников В.А.

21 марта на 80-м году жизни скоропостижно скончался Исполнительный директор ОРАП Валерий Александрович Постников.

Валерий Александрович после окончания МАИ, где он учился вместе с космонавтом Волковым и не прошёл в отряд космонавтов "по здоровью", всегда активно участвовал в жизни родного института, участвовал в КВН. Начинал он свой трудовой путь в гражданской авиации в ГосНИИ ГА. Долгое время посвятил исследованиям в области безопасности полётов, в частности, проблемам обледенения самолётов и борьбы с ним, участвовал в разработке теории и практики применения различных противооблединительных жидкостей.

Долгое время Валерий Александрович проработал в ГосНИИ ГА в области расследования авиационных происшествий и инцидентов на различных руководящих должностях.

С 1987-го года работал в Госавианадзоре при Совете Министров СССР, занимаясь вопросами анализа данных в области безопасности полётов, возглавлял отдел НИЛ при Госавианадзоре СССР.

В 1993-м году он возглавил Российское подразделение британской компании AirСlaims, где проработал директором более 15 лет.

В 2014-м году В.А. Постников стал Исполнительным директором Общества независимых расследований авиационных происшествий, где взял на себя всю хозяйственную, договорную работу и стал незаменимым человеком при подготовке Конференций, выпуске Сборников трудов ОРАП, ведении экспертно-исследовательских работ, используя весь свой богатейший жизненный опыт.

Будучи человеком кристально честным и порядочным, он делал общение с ним исключительно приятным и продуктивным, а его жизнерадостность, прекрасное чувство юмора, талант и дружелюбие снискали ему уважение и любовь среди коллег, которых он всегда мог удивить свежей историей из его богатой на приключения, радости и потери, жизни.

Светлая память…

Совет Общества выражает родным и близким Валерия Александровича искренние соболезнования.

Прощание с В.А. Постниковым состоится 24 марта в 13:15, Сокольники, Стромынка 7, или на Митинском кладбище в 14:45.