XXVIII-я конференция ОРАП.2021

Уважаемые Коллеги!

Началась подготовка к XXVIII-й научно-практической конференции Общества «Расследования авиационных происшествий и их профилактика».

Обычно, к этому времени мы уже с вами знаем даты проведения Конференции, формируем повестку дня, начинаем рассылать приглашения. В этом году всё немного по-другому и, надеемся, причины таких изменений в дополнительных объяснениях не нуждаются. До настоящего времени мы с вами не знаем, когда у нас закончится пандемия, или хотя бы будут сняты ограничения, не позволяющие нам комфортно провести данное мероприятие, а вам прийти, приехать, прилететь и поучаствовать в Конференции без чрезмерного риска для здоровья.

Тем не менее, позитивная динамика в части сокращения масштаба распространения Коронавирусной инфекции и перспективы вакцинации позволили нам с оптимизмом посмотреть на возможность проведения Конференции в этом году. И в этой связи мы бы хотели проинформировать Вас о том, что 28-я Конференция ОРАП, не состоявшаяся в прошлом году, запланирована к проведению в 2021 году и работа по подготовке её проведения началась. Приглашаем Вас к участию, а также к подготовке повестки дня Конференции.

Даты проведения Конференции в настоящее время мы, к сожалению, назвать не можем. Обычные для наших с вами мероприятий последние дни марта, пока оптимизма не внушают, но ситуация может меняться стремительно. В любом случае, мы проинформируем Вас о выбранных датах для проведения Конференции заблаговременно – не позднее чем за месяц до её проведения. Что останется неизменным, надеемся, так это место проведения Конференции - подмосковный комплекс Олимпиец.

Для многих из нас прошедший год, да и начало этого, принесли немало сложностей и потерь. Не исключением стало и наше с вами Общество, ряды которого безвременно покинуло несколько членов, включая его Почётного Президента В.Е. Овчарова. И тем отчётливее, на наш взгляд, становится необходимость проведения таких встреч, как Конференция ОРАП – Общества, у истоков которого, стоял Всеволод Ефимович.


Надеемся на скорую встречу,
Берегите себя!
Совет ОРАП